ZEEQ — умная подушка

В последнее время мы очень часто слышим вокруг об «умных» гаджетах. Самые простые вещи уже давно автоматизированы и улучшены. Современные технологии затронули и такую важную часть нашей жизни, как сон. Подушка ZEEQ создана не только для тех, у кого есть проблемы со сном. Она будет полезна и другим людям.

Внешне ZEEQ ничем не отличается от обычной подушки, но внутри – это высокотехнологичный гаджет. Подушка все время следит за состоянием вашего сна и делает его максимально комфортным. Если Вы тяжело просыпаетесь по утрам, ZEEQ разбудит вас в подходящую фазу.

Не можете уснуть? Подушка постарается усыпить Вас, включив расслабляющую музыку. Страдаете от храпа? ZEEQ решит и эту проблему. Как только Вы начнете храпеть, датчик уловит храп с помощью встроенного микрофона и включит легкую вибрацию. Это заставит человека перевернуться на другой бок, тем самым избавив от храпа на некоторое время.

Цена «умной» подушки стартует от 129 долларов. На данный момент можно сделать предзаказ на платформе Kickstarter, где, кстати, собирают средства на серийное производство гаджета.

ZEEQ — умная подушка