Умные очки Huawei X Gentle Monster будущее наступило Обзор от Wellfix

В этот раз, для обзора мы выбрали совсем нестандартный девайс – умные очки Huawei X Gentle Monster Eyewear. Это первые смарт-очки от бренда Хуавей и вышли они весьма достойными.

Умные очки Huawei X Gentle Monster будущее наступило Обзор от Wellfix

Умные очки Huawei X Gentle Monster будущее наступило Обзор от Wellfix - 2

Начнем с того, что устройство было изготовлено совместно с южнокорейской компанией по производству очков Gentle Monsters.  

Умные очки Huawei X Gentle Monster будущее наступило Обзор от Wellfix - 7

Дебютная коллекция включает в себя 3 типа оптических и 2 вида солнцезащитных изделий. Все очки универсальные, подойдут как мужчинам, так и женщинам. Да и модели абсолютно разные, поэтому Вы сможете подобрать для себя подходящую.

Главная особенность

Умные очки Huawei X Gentle Monster будущее наступило Обзор от Wellfix - 8

Смарт-устройство оснащено функцией наушников. Вы сможете разговаривать по телефону или слушать музыку не снимая очков. Это необычно, но очень удобно. На душках установлены двойные динамики, которые направлены в уши. Правда это не означает, что ваш разговор или проигрываемую музыку никто не услышит: на громкости 60-70% и расстоянии 0,5 м, рядом стоящий человек не сможет разобрать что именно вы слушаете. Если громкость будет 100%, то соседу не составит труда расслышать каждое слово на расстоянии одного метра.

Комплектация:

Умные очки Huawei X Gentle Monster будущее наступило Обзор от Wellfix - 3

  • Сам аксессуар;
  • Кожаный чехол + зарядный кейс;
  • Зарядный кабель Type-C;
  • Инструкция (на 10 различных языках, кроме русского).

Чехол

Умные очки Huawei X Gentle Monster будущее наступило Обзор от Wellfix - 4

Выполнен из натуральной кожи белого цвета. На передней части предусмотрен небольшой карман, в который можно сложить любые мелочи. Сам чехол достаточно массивен, его длина составляет 21 см, высота - 10 см, толщина - 5 см. Весит 230 грамм.

Умные очки Huawei X Gentle Monster будущее наступило Обзор от Wellfix - 5

В чехле расположен встроенный аккумулятор, который заряжает очки во время их хранения. К сожалению, производитель не уточнят сколько раз можно полностью зарядить очки от кейса. Судя по тестам, которые мы провели с командой WellFix, нам удалось подзарядить их раза три. Зарядка самого кейса осуществляется через кабель Type-C и занимает около 2 часов. Сами же очки заряжаются непосредственно в нем через беспроводной способ за 1 час 20 минут.

Очки снабжены литий-полимерным аккумулятором на 2200 мАч, и могут продержаться до 2.5 часов в режиме проигрывания музыки или разговора. В режиме ожидания девайс проработает до 20 ч.

Синхронизация со смартфоном

Умные очки Huawei X Gentle Monster будущее наступило Обзор от Wellfix - 6

  • На нижней части футляра находится единственная кнопка, которая выглядит как мишень. Вам необходимо зажать эту кнопку на 1 секунду, чтобы активировать очки, далее зажмите эту кнопку примерно на 5 секунд до того момента, пока индикатор не замигает белым цветом. Далее, следует открыть настройки Блютус на своем телефоне и найти в видимых устройствах EYEWEAR.
  • Если Вам потребуется сбросить коннект, то также, как в случае выше, зажмите кнопку примерно на 5-10 секунд, пока индикатор не начнет мигать красно-белыми огоньками.

Настройка

Следует установить приложение EYEWEAR (на данный момент доступно только на Android) через PlayMarket или через QR код, который расположен на задней стороне инструкции. Приложение очень простое. Через него можно обновлять прошивку очков и настраивать «тапы». Последнее, необходимо сделать сразу, иначе управлять музыкой и звонками на самих очках Вы не сможете. По умолчанию все настройки отключены. В связи с этим, пользоваться полным функционалом очков получится только владельцам смартфонов на базе Android.

Дополнительно

Корпус устройства имеет защиту от влаги и пыли по технологии IPX67. Не боятся пота, проливного дождя, грязи.

Мнение WellFix

Бренд Huawei сделал шаг навстречу будущему, представив на рынке гаджетов настолько необычный продукт. Смарт-очки Huawei X Gentle Monster Eyewear идеально подойдут для использования в солнечный день в машине, во время пробежки.

Если Вам понравились умные очки Huawei X Gentle Monster Eyewear, то Вы можете их приобрести в любом из наших магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге (ЕКБ) или Челябинске (ЧЕЛ), либо оформить доставку в любую точку России.  

Комментарии Вконтакте