Умные наушники Vinci покорили Kickstarter

Стартап из Сан-Франциско запустил на Kickstarter кампанию по сбору средств на умные наушники Vinci. Устройство действительно уникальное — работает само по себе, без смартфона, обладает искусственным интеллектом и выполняет функции фитнес-трекера.

Наушники способны распознать голосовые команды и среагировать на них. Кроме того, Vinci могут сообщить прогноз погоды и другую информацию как, например, Siri в iOS.

Vinci обеспечивают воспроизведение Hi-Fi-стерео и работают без подключения к смартфону. Они включают модуль памяти объемом 16 или 32 ГБ, а также адаптеры 3G и Wi-Fi для доступа в интернет. Основа наушников – процессор ARM Cortex A7 и 1 ГБ оперативной памяти. От одного заряда аккумулятора наушники могут самостоятельно воспроизводить музыку 10 часов.

Первым инвесторам наушники Vinci обошлись в 99 долларов (6,4 тыс. рублей), доставить их обещают в марте 2017 года. Сейчас гаджет доступен по цене 149 долларов (9,6 тыс. рублей), в свободной продаже он будет стоить 199 долларов (12,8 тыс. рублей). Поставки ожидаются в апреле 2017 года.

Комментарии Вконтакте