«Умные» часы Cronovo способны снимать ЭКГ владельца

Компания Cronovo Inc. разработала «умные» часы со специальными электродами для снятия электрокардиограммы. Сбор денег на проект запущен на Kickstarter.

Cronovo представлены в классическом дизайне с круглым AMOLED-дисплеем-циферблатом. Электроды на корпусе используются для графического представления работы сердца — электрокардиограммы. Производитель заявляет 99,9% точности измерения.

Снятие ЭКГ поможет спортсменам, больным и лечащим врачам в удаленной работе с пациентами. Но, пока гаджет не зарегистрирован как медицинский прибор, его показания уместно применять только для ознакомления.

В остальном это обычные «умные» часы, дополнительно защищенные от влаги. Гаджет считает количество пройденных шагов, потраченные калории, отслеживает сон, уровень кислорода в организме и частоту сердцебиения. Заявленное время автономной работы — 3 дня.

Часы с силиконовым ремешком доступны по предзаказу за 5500 рублей, а модель с металлическим браслетом обойдется первым покупателям за 7 тысяч рублей. Начало поставок запланировано на ноябрь 2017 года.

Комментарии Вконтакте