Спор между российскими программистами из-за AMD и Nvidia закончился убийством

Споры о преимуществах графических решений AMD и NVIDIA не утихают даже среди владельцев Mac. Жаркий спор между сторонниками AMD и NVIDIA в России закончился трагедией.

Рассмотрение необычного дела на этой неделе завершил городской суд Саранска в Республике Мордовия. На скамье подсудимых оказался 31-летний инженер-программист, который убил своего коллегу. Следствие установило, что убийство произошло из-за спора о том, видеокарты какой фирмы лучше – AMD или NVIDIA.

Хорошенько отметив День программиста, разработчики начали обсуждать продукцию AMD и NVIDIA. При этом, Люлин весьма положительно отзывался о видеокартах первой компании, аргументируя свое мнение их заслуженной популярностью среди профессионалов. В свою очередь, Трофимов доказывал, что продукция NVIDIA лучше, так как предоставляет геймерам отличную графику.

Через три дня поклонника продукции NVIDIA задержали на рабочем месте, Трофимов сразу же сознался в преступлении. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 9,5 лет лишения в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии Вконтакте