Sony Xperia XZ Premium представили на MWC 2017

Компания Sony привезла на выставку MWC 2017 в Барселону новый премиальный смартфон Sony Xperia XZ Premium. Особенностью новинки выступила уникальная камера, которая может снимать slow-mo-видео с частотой до 960 кадров в секунду.

Sony XZ Premium стал первым и единственным смартфоном линейки, работающим на базе Snapdragon 835. Дисплей Triluminos обеспечивает повышение яркости на 40% и поддерживает технологию HDR, которая поднимает качество отображения фото- и видеоконтента на новый уровень. Разрешение – конечно же, 4К, покрытие – стекло Gorilla Glass 5. Корпус защищен от пыли и воды по стандарту IP68.

Девайс полностью облачен в стекло, производители называют это Glass Loop Surface. Сканер отпечатка пальца встроен в кнопку включения на ребре смартфона.

Смартфон выйдет в двух цветовых решениях – Luminous Chrome и Deepsea Black.

Характеристики Sony XZ Premium:

  • процессор: Snapdragon 835
  • оперативная память: 4 ГБ
  • основная камера: 20 МП, видеосъемка частотой до 960 к/с
  • фронтальная камера: 13 МП, широкоугольная, сенсор 1/3.06”, 22 мм
  • дисплей: 5,5 дюйма, 4K (2160 x 3840 точек), HDR, Triluminos
  • корпус: защита от воды и пыли по стандарту IP68
  • аккумулятор: 3230 мАч, быстрая зарядка QuickCharge0
  • сканер отпечатка пальца: есть
  • ОС: Android1

О ценах новинки пока информации нет.

Комментарии Вконтакте