Samsung Connect Auto снабдит автомобили поддержкой LTE

На MWC 2016 Samsung представила интересное устройство для автолюбителей. Им стал автомобильный электронный ключ Connect Auto, который позволяет пассажирам движущегося транспорта подключаться к ближайшей точке высокоскоростной LTE-сети.

Connect Auto оснащён слотом для SIM-карты и позволяет пассажирам пользоваться LTE и LTE-A в машинах, в которых не предусмотрен выход в Интернет. Также с помощью устройства можно просмотреть производительность автомобиля и отследить его местоположение с помощью GPS.

Устройство включается в порт OBD II (On Board Diagnostics), расположенный под рулем авто. Samsung утверждает, что их новое устройство работает при поддержке Samsung KNOX - одной из ведущих защитных платформ на рынке, обеспечивающей безопасное вождение, используя алгоритм оценки водителя и ситуации. Эти функции работают при наличии подключённого к Connect Auto мобильного устройства.

Первая сеть, которая будет поддерживать ключи Samsung Auto Connect в США, станет AT&T. Стоимость автомобильного аксессуара на данный момент не разглашается.