Ответ «Калашникова» на летающие дроны!
На военном форуме «Армия 2017», проходящем в Кубинке, концерн «Калашникова» презентовал новое ружье с кодовым названием REX1. Признаться честно, редакция wellfix.ru не особо следит за последними новостями военного рынка, но данное ружьишко нас более чем заинтересовало. Все дело в его предназначении - оружие способно сбивать беспилотники и глушить мобильные и Wi-Fi сигналы. Сбивать беспилотники, Карл!
С огромным любопытством, мы решили с ним поближе познакомиться и разобраться в целях его создания.
Новый «автомат» оснащен специальным коллиматорным прицелом, благодаря чему, скорость прицеливания уменьшилась в 2-3 раза по сравнению с обычным стрелковым оружием. По сути - это iPhone 8 среди автоматов (сравнение редакции wellfix.ru не идеально, но объяснимо - мы все время пишем про мобильные телефоны). Он оснащён всем, чем только можно и не можно - сменными блоками подавления сетей GPS и ГЛОНАСС, тактической рукоятью и другим различным навесным оборудованием (стробоскопом, лазерной системой наведения и аудио- и видеорегистраторами). Мы долго думали в редакции, чем еще можно было бы оснастить данное чудо инженерной мысли и пришли к выводу, что в нем не хватает только "елочки пахучки", а так - все есть!
Итак, согласно замыслу, новое супер оружие можно будет применять и использовать как гражданским лицам для охраны частной территории, так и силовым структурам. Дальность действия составит до 2 километров против летающих, плавающих или наземных дронов.
Мы ранее писали статью, в которой рассказывали о новой разработке американской компании Duke Robotics – она оснастила летающие аппараты полноценным стрелковым оружием (с полным текстом статьи можно ознакомиться тут). Как ловко подметил один наш коллега, по сути, выпустив данный автомат, концерн «Калашникова» ответил своему конкуренту из дальнего зарубежья приблизительно следующим – «Не надо пугать ежа голо ж.... (мягкой точкой)!».
На этой позитивной ноте, мы с вами прощаемся и желаем вам наипрекраснейших выходных! Если вы еще не придумали планы на них, ну что ж... У нас есть парочка достойных идей!
Квадрокоптер Xiaomi Mi Drone 4k
Квадрокоптер Zerotech Dobby Pocket Selfie Drone