Ошибка в приложении Uber привела к разводу
Бизнесмен из Франции намерен через суд взыскать с Uber 45 млн. евро. По его заявлению, ошибка в популярном приложении для вызова такси разрушила его брак. Он, как пользователь, регулярно заказывал такси в приложении Uber, чтобы отправиться к любовнице. Однажды он вызвал машину с iPhone жены, однако использовал свой аккаунт, после завершения совершил выход из приложения.
Но приложение продолжило присылать на смартфон уведомления о перемещениях!
У жены, естественно, возникли вопросы о том, куда и зачем муж ездил на такси. Из-за этого жена узнала об измене, пара развелась.
Проблему разработчики уже исправили в обновлении приложения Uber для iOS. В Android-версии ошибки, вероятно, не было. Но бизнесмен, попавшийся на измене из-за уведомлений, все равно намерен получить компенсацию морального ущерба.