Обзор умного кубика Рубика Xiaomi Giiker Metering Super Cube

Все уже давно привыкли к выпуску компанией Xiaomi товаров в абсолютно разных областях, в игровой в том числе. И тут у Xiaomi дошли руки до, наверное, самой известной в мире головоломки Кубика Рубика. Этот гаджет меня очень заинтересовал, потому что я привык, что Xiaomi делает всегда классные вещи с какой-то изюминкой, но что нового можно добавить в кубик Рубика, который почти в 1.5 раза старше меня? Ну максимум количество граней и разновидность цветов.

Но Xiaomi любит добавлять умную начинку привычным вещам и заставляет людей посмотреть на них под другим углом. У меня признаться честно, никогда не было кубика, да и желания собрать его никогда не возникало, но тут я убил целый вечер на его изучение, даже почитал алгоритмы самостоятельной сборки, да что уж говорить, когда я принес его домой, моя 5 летняя дочь исчезла минут на 40 точно, пытаясь разобраться с новой папиной игрушкой. И это я еще приложение ей не показал.

Фото кубик Рубика Xiaomi коробка

Поставляется кубик в черной небольшой коробке, в комплекте инструкция на китайском, кубик Рубика Xiaomi Giiker и модные наушники, которые выполняют функцию зарядного устройства. Кабеля в комплекте нет, но тут обычный microUSB, поэтому уверен, что без проблем найдете, чем его подзарядить.

Фото кубик Рубика Xiaomi комплектация

Визуально кубик практически ничем, не отличается от стандартной головоломки, за исключением цветов граней и закругленной формы, также с двух сторон находятся специальные разъемы в виде небольших дырочек для зарядки гаджета.

Конструкция кубика Рубика Xiaomi достаточно сложна: соединение элементов осуществляется при помощи магнитов и пружинок, благодаря которым все грани легко поворачиваются, а за счет наличия сенсоров приложение понимает, в каком месте находится грань.

Фото кубик Рубика Xiaomi разборка

Для определения местоположения элементов используется принцип магнитной индукции, благодаря чему датчики оперативно и правильно реагируют на каждое движение. Но тут необходимо обратить внимание, что в случае если Вы разобрали кубик без подключенного приложения, оно не сможет определить нахождение граней, для исправления ситуации Вам придется зайти в приложение и руками расставить цвета по граням. Но это делается легко и быстро.

Фото кубик Рубика Xiaomi характеристики

Характеристики:

  • Вес: 103 грамма;
  • Размер граней: 57 мм.

На гранях нанесены цветные наклейки, я попытался отклеить одну из них и скажу Вам, что это целая проблема, поэтому можно не переживать, кубик долго сохранит свой первозданный вид.

  • Аккумулятор: 2000мАч;
  • Время работы: 30 часов беспрерывной игры, в режиме ожидания 3 месяца;
  • Зарядка осуществляется через стандартный microUSB порт, который располагается на модных наушниках, и устройство поддерживает функцию быстрой зарядки.

Умные функции кубика Рубика Xiaomi Giiker Metering Super Cube

Управление осуществляется с помощью приложения SuperCube, оно доступно как для Android так и iOs, его вы можете установить через маркеты Вашего устройства или отсканировав QR код на коробке. Синхронизация происходит просто, заходите в приложение, оно сразу начинает искать доступные рядом кубики и предлагает синхронизироваться. Приложение поддерживает китайский и английский языки, но проблем с этим не возникнет, там ничего сложного нет.

Настройки:

  • Можно включить/выключить звук;
  • Посмотреть информацию о версии прошивки и поменять язык;
  • Получить информацию о количестве проворачивании кубика, его имени и текущем заряде.
  • Сбросить настройки и расконнектить куб.

Нижнее меню:

Фото кубик Рубика Xiaomi сборка

  • Иконка в виде ракеты позволит собрать кубик в режиме бога не более чем за 30 движений, делается это очень просто – приложение показывает какое действие Вам делать, а Вы повторяете. Не более чем за 30 шагов кубик будет собран. Конечно, этот режим не позволит Вам научиться собирать его также без подсказок, потому что классический сбор осуществляется по сторонам, но вот удивить своих друзей, которые не в теме, можно.
  • Режим таймера позволит Вам засечь время сборки кубика;
  • Режим статистики, где Вы сможете посмотреть статистику других игроков и даже посоревноваться с ними в играх.

Игры кубика Рубика Xiaomi Giiker Metering Super Cube

Фото кубик Рубика Xiaomi игры

Для перехода в режим игры Вам нужно нажать на кнопку Game. В настоящий момент предлагается 4 вида игры:

  • Color Memory – игроку предлагается собрать узор, как указано на рисунке, за ограниченное время, чем дальше вы заходите, тем узоры становятся сложнее.
  • Pixel Puzzle – за время необходимо повторить картинку, которая показана на экране, чем быстрее ее повторишь, тем больше очков получишь.
  • Cube Crash – меня, как человека плохо собирающего кубик больше всего увлекла эта игра. Ваша задача крутить ту грань, по которой движется ромбик, постепенно они начинают двигаться все быстрее и по разным сторонам. С помощью игры можно быстро научиться перекручивать кубик и пальцами запомнить стороны. Cube miner – это полноценная логическая игра, задача передвинуть волшебника таким образом, чтобы он сместился на поле, где находится монетка, и сделать это нужно за ограниченное время. Всего в игре 100 монеток, мне дальше второй пройти не удалось. Надо тренироваться.

Как я Вам уже говорил, Вы также можете соревноваться с другими игроками и следить за статистикой.

По результатам тестов могу сказать, что игрушка достойная и интересная. Погуглив, я увидел, что это не первый кубик Рубика, который имеет умные функции, есть и более бюджетные с более ограниченными функциями, есть и более дорогие, но судя по отзывам профессионалов этот куб заслуживает внимания. И добавить тут больше нечего.

Если Вам понравился Кубик Рубика Xiaomi Giiker Super Cube i3 Вы можете купить его в наших магазинах в Санкт-Петербурге, Москве или Екатеринбурге (ЕКБ), а также с доставкой по России.

Комментарии Вконтакте