Обзор Honor FlyPods. Сравнение FlyPods VS AirPods

К нам поступила новинка, новые беспроводные наушники от Huawei – Honor Flypods. Честно говоря, я не ожидал, что так быстро они выпустят новые наушники, ведь только летом вышли похожие по функционалу наушники Huawei Freebuds. Да…другой форм фактор, да… другие параметры, но раз в 3 месяца выпускать наушники это уже слишком. Ну да ладно, давайте разберемся, что это такое за чудо, за очередные Apple Airpods.

Фото Беспроводные наушники Huawei Honor FlyPods 1

Внешний вид наушников и кейса моментально вызывает ассоциации с эирподс, в них даже есть такая же функция автоматического соединения при открытии чехла, правда она работает только на телефонах Huawei с поддержкой EMUI 9 или Magic UI 2.0.

Фото Беспроводные наушники Huawei Honor FlyPods 2

Давно не секрет, что Huawei очень любит эпл и периодически заимствует элементы дизайна, а если присмотреться, то иногда копирует подчистую, например, можно присмотреться к умной колонке от хуавей, или ко всем последним телефонам. На самом деле, я не вижу в этом ничего плохого, чтобы заимствовать, улучшать и выводить более классный продукт на рынок. Давайте проверим, получилось ли это на этот раз. И будут ли эти наушники настоящим конкурентом Airpods, учитывая, что разница в цене будет незначительная.

Фото Беспроводные наушники Huawei Honor FlyPods 3

Поставляются наушники в небольшой коробке из плотного картона, на которой нарисованы наушники. Упаковка очень зачетная, везде есть язычки, чтобы проще достать коробку, внутри все очень добросовестно сделано. В комплектации идут наушники, зарядный кейс, провод для зарядки Type-C и инструкция, в том числе на английском языке. Скажу честно, я добросовестно взял инструкцию и прочитал ее, и у меня сразу возник вопрос, где посмотреть характеристики устройства? Их нет. В инструкции кроме информации о том, как подключить наушники, как ими управлять и кучу бесполезных предупреждений о безопасности, ничего нет. Зачем писать такие инструкции? Пишите либо все, либо не тратьте время на эти инструкции.

Фото Беспроводные наушники Huawei Honor FlyPods 4

Наушники доступны в 3 цветах:

  • Белом;
  • Красном;
  • Голубом.

Фото Беспроводные наушники Huawei Honor FlyPods 5

Наушники выполнены в форм факторе как Airpods – вкладыши. Форма вставной части идентична – один в один. Все датчики, микрофоны, динамики находятся в одном и том же месте, разница только в их форме. Единственное визуальное отличие наушников – их ножка, у Honor Flypods она стала продолговатой и более широкой. Вообще я уверен, что издалека отличить их будет просто невозможно, хотя у них и есть незначительные отличия. Зарядные чехлы отличаются только формой, airpods имеет более закругленный дизайн, а flypods квадратный, все остальное идентично, кроме наличия на передней части индикатора зарядки кейса, состоящие из 4 светодиодов. А так на задней части находится единственная функциональная кнопка, внизу слот для зарядки Type-C. Подключение наушников производится стандартно: открываете чехол, зажимаете функциональную кнопку за 2 секунды и в настройках bluetooth ищите Flypods. 10 секунд и готово, один раз законнектили и все, в следующий раз наушники будут синхронизироваться автоматически. Кстати, перед первым запуском нажмите на функциональную кнопку на 5 секунд, чтобы наушники активировались. Еще у Honor Flypods есть дополнительный индикатор зарядки наушников, который располагается при открытом чехле между наушников. При заряде до 80 процентов светодиод горит зеленым, от 20 до 80 процентов -  оранжевым и ниже 20 процентов - красным.

Фото Беспроводные наушники Huawei Honor FlyPods 6

Характеристики беспроводных наушников Huawei Honor Flypods:

Фото Беспроводные наушники Huawei Honor FlyPods 7


Управление наушниками стандартное, и к сожалению, не настраивается, как у Airpods.

Музыка

Телефонный вызов

2 тап правый наушник

Включение / Выключение

2 тап наушника

Прием / Отключение

2 тап правый наушник

Голосовой помощник

2 тап наушника

Отклонение

Перематывать музыку с помощью тапов по наушникам не получится, перемотка возможна только при помощи голосового помощника.

Наушники отлично показали себя как гарнитура, работает все бесперебойно, микрофон отличный, тестировали как в тишине, так и в шумном помещении, собеседник слышит отлично. При прослушивании музыки если вытаскиваете один наушник, то воспроизведение музыки останавливается. Реализовано точно также как в эирподс.

Кстати, наушники взаимозаменяемы, если потеряете один из них, то без проблем можно взять из другого набора, для работы необходимо будет только их переконнектить. Пока в продаже отдельных наушников нет, но я думаю, что это дело времени.

Самое важное - звук. О звуке всегда говорить очень сложно, потому что для всех это очень индивидуально. Что могу сказать точно, то наушники стали громче по сравнению с Airpods, на максимальной громкости лично я слушать не могу, хотя apple в метро я слушаю на максимальном звуке. Высокие и низкие частоты звучат отлично для такого рода наушников. Звук чистый и глубокий. Что еще нужно.

Фото Беспроводные наушники Huawei Honor FlyPods 8

Сравнение Honor FlyPods VS Apple Airpods

Еще я хочу сделать небольшое сравнение с Apple Airpods. Наушники очень похожи между собой не только внешне, но и своим функционалом, различий немного. Первое отличие: это присутствие беспроводной зарядки у Honor Flypods. Второе – наличие влаго и пыле защиты, чего нет у Airpods. Возможность выбора цвета. Ну и цена. Huawei Flypods практически в полтора раза дешевле наушников от Apple. Звук на мой взгляд аналогичный, но вот громкости побольше, за что большой плюс Huawei. А вот автономность у Honor Airpods лучше: 5 часов в режиме прослушивания музыки в наушниках и 25 часов вместе с зарядным кейсом, против 3 и 20 часов соответственно. Смогут ли они стать главными конкурентами или как сейчас модно говорить убийцами Airpods пока не ясно. Время покажет. Я, как владелец работающих Airpods, менять их не тороплюсь, но при этом, если бы у меня стоял выбор сейчас, то я купил бы беспроводные наушники Honor Flypods. Только из-за цены.

Фото Беспроводные наушники Huawei Honor FlyPods 9

Выводы:

« + »

  • Хороший звук.
  • Поддержка беспроводной зарядки.
  • Наличие разных цветов.
  • Наличие влаго и пыле защиты.

« - »

  • Отсутствие беспроводной зарядки
  • невозможность настройки со смартфона
  • Невозможность переключать треки на наушниках
  • Отражение заряда наушников и чехла только на телефоне Huawei.

В общем, друзья, делайте свои выводы и выбирайте то, что Вам больше по душе. Подходит цена и форм фактор, тогда выбор сейчас между Airpods и Honor Flypods. Больше нравятся затычки, тогда присмотритесь к Huawei Freebuds, их сейчас многие ругают из-за проблем с работоспособностью, но на самом деле, как мы уже выяснили,  брак был только в первой партии, которые были выпущены в июле 2018 года, поэтому при покупке смотрите на дату выпуска и, проблем с браком у вас не будет. Не подходит цена? Тогда присмотритесь к беспроводным наушникам Huawei Honor xSports Am61, meizu ep52 или meizu ep52 lite.

Если Вам понравились беспроводные наушники Honor FlyPods Вы можете их приобрести в голубом, белом или красном цвете в любом из наших магазинов в Москве, Санкт-Петербурге (СПБ) или Екатеринбурге (ЕКБ) или с доставкой по России. Другие наушники Вы также можете найти на нашем сайте в разделе наушники.

Фото Беспроводные наушники Huawei Honor FlyPods 10

Конечно же мы проверили наушники на влаго защищенность, смотрите на наш видео обзор, как мы это делали! Всем Peace!

Комментарии Вконтакте