Обзор беспроводных наушников Huawei Honor xSports AM61

Сегодня хочу представить Вашему вниманию бестселлер нашего магазина - беспроводные наушники Huawei Honor XSports AM61. И вместе с Вами хочу разобраться, чем же они так хороши и почему Huawei приобрел большую армию новых поклонников после выпуска этих наушников.

Начнем с комплектации, она достойная, но в целом стандартная для такого рода наушников:

  • наушники;
  • чехол;
  • провод для зарядки microUSB длиной 20 см;
  • комплект из 3 размеров амбушюр.

Фото Huawei Honor Am61 виды наушникова

Наушники Honor AM61 поставляются в 3 цветовых решениях: черном, синем и красном. По коробке цвет не понять, об этом говорит только цвет наклейки сбоку. Я для тестов выбрал наушники красного цвета.

Визуально наушники напоминают meizu ep52. Длина кабеля 65 см, этой длины достаточно практически на любую ширину шеи. На задней части имеется специальный ползунок для уменьшения длины кабеля, это очень полезная штука при занятии спортом, чтобы наушники не болтались, например, при беге.

С одной стороны, находится аккумуляторная батарея, с другой - блок управления. Блок управления стандартный с 3 кнопками – увеличение / уменьшение звука и функциональная кнопка. Но действий с этими тремя кнопками можно совершить больше.

При нажатии на функциональную кнопку Вы можете включить или остановить трек.  Удержание кнопки увеличения громкости более 2 секунд переключает трек на следующий, а удержание кнопки уменьшения громкости более 2 секунд переключает трек на предыдущий, точнее на начало текущего. Чтобы переключить на предыдущий, вам потребуется еще раз провести такое же действие.

Также блок управления будет Вам полезен при ответе на звонок. Для ответа на вызов просто нажмите на функциональную кнопку. А для отклонения вызова просто зажмите ее на 2 секунды. Для отключения вызова также необходимо нажать на кнопку 1 раз.

Теперь с помощью наушников Вы сможете даже ответить на параллельный вызов, при однократном нажатии на функциональную кнопку гарнитура отключит текущий вызов и переведет вас на новый, при двойном нажатии текущий вызов встанет на удержание, а если Вам потребуется отклонить второй вызов, просто зажмите кнопку на 2 секунды.

И это еще не все, теперь с гарнитуры Вы сможете позвонить на последний исходящий вызов, для этого необходимо 2 раза зажать функциональную кнопку. Чтобы было проще мы вынесем сюда табличку.
Фото Huawei Honor Am61 блок управления


В комплекте идут 3 типа амбушюр в размерах S, M и L, выбор достаточный, чтобы подобрать себе максимально удобные. На внутренней их части Вы сможете посмотреть буквенное обозначение размера и на какую сторону его необходимо надевать. 

Фото Huawei Honor Am61 магниты

Наушники присоединяются друг к другу на магнитах, что снижает риск их потерять, магниты скрепляют наушники достаточно крепко. Но у магнитов есть и минус: при соединении наушников музыка не ставится на паузу, как это реализовано, к примеру, в meizu ep52. А это удобная функция.

Характеристики Huawei Honor xSports AM61:

Фото Huawei Honor Am61 характеристики
Хочу остановиться на функции поддержки 2 устройств, это как раз важная особенность, которая не часто встречается в бюджетных беспроводных наушниках. А фишка здесь как раз в единовременном активном сопряжении с 2 устройствами. Например, находясь дома, у Вас одновременно наушники могут быть соединены как с телефоном, так и с компьютером. Когда Вы слушаете музыку на компьютере, и одновременно на телефон поступает вызов, Вам достаточно нажать на кнопку ответа на телефоне, музыка сразу остановится, и наушники переключатся на прием звонка. Но вот если Вы слушаете музыку на телефоне и решите переключиться на музыку с компьютера, автоматического переключения не произойдет, это можно осуществить только при включенном устройстве. 

Функция очень полезна и удобна.

Теперь о звуке, я уже говорил, что не являюсь в этом профессионалом, поэтому высказываю исключительно свое мнение. Звук достаточно качественный, звукоизоляция отличная, в метро слышимость хорошая, но при этом внешние звуки все равно слышны, бас мягкий – правда я люблю более чувствительные басы.  Отдельное внимание надо обратить на микрофон, работает он прекрасно, собеседники слышат очень хорошо без шумов, а это, как известно, проблема некоторых беспроводных наушников.

Фото Huawei Honor Am61 топим наушники

Еще мы проверили наушники на водонепроницаемость, погрузив их включенными в воду, защита IPX5 по сути это защита от пота, но мы пошли дальше. И хочу сказать, что они хорошо справились с задачей. Погружение Вы можете посмотреть в видеоверсии обзора.

Фото Huawei Honor Am61 топим наушники 2

Давайте к выводам, плюсы:

  1. Хороший звук и отличная гарнитура
  2. Наличие магнитной фиксации
  3. Долгий срок работы от аккумулятора
  4. Отличное соотношение цена-качество
  5. Ну и сам факт, что они беспроводные, к примеру на пробежку можно не брать с собой телефон, залить музыку на умные часы, например на Xiaomi Amazfit Stratos и наслаждаться без лишних гаджетов в кармане.

 

Минусы:

  1. Магнитная фиксация не останавливает воспроизведение музыки
  2. Наличие силиконовых вкладышей в виде ушка, я такие вкладыши почему-то не люблю. Если их потеряете, трудно будет найти в продаже.

Это на сегодня все, а если Вам понравились наушники, то приобрести их можете в черном, синем или красном цвете по ссылкам.

Комментарии Вконтакте