Не изволите ли полетать на нашем DeLorean?

От слов к делу – именно так, по всей видимости, решили в компании DeLorean и, наконец-то, дали хоть какие-то характеристики обещанного первого персонального летающего автомобиля, под кодовым названием DR-7.

Редакция wellfix.ru очень пристально следила за этим нашумевшим проектом. Нет, не потому, что в редакции есть деньги на приобретение данного автомобиля. Мы также следим за Bentley, Bugatti и Maserati... Но вернемся к нашим крыльям.

По сообщениям представителей компании, первый автомобиль DeLorean DR-7 будет оснащен четырьмя большими крыльями и несколькими маленькими. Аппарат получит свойство как вертикального, так и горизонтального взлета – по сути, вертолет и самолет в одном пакете (редакция wellfix.ruочень надеется, что это будет не дополнительная опция за деньги). Для этого, DeLorean DR-7 будет оснащен двумя пропеллерами, которые будут установленные сзади и спереди. Они смогут изменять угол наклона в воздухе для изменения направление движения летательной машины.

По словам Пола Делориана, племянника создателя проекта, DR-7 будет иметь корпус длиной 9,1 метра и шириной 5,6 метра и сможет переносить до двух пассажиров на борту. При этом, «машина» сможет легко поместиться в среднестатистический гараж для автомобиля (примечание редакции wellfix.ru - чтоб все так жили и имели такие среднестатистические гаражи). Пол Делориан заявил, что их летательная машина сможет преодолевать дистанцию в 193 км от одного заряда аккумулятора.

Ну, а теперь, к самому главному – первый прототип появится уже в конце 2018 года! То есть, чисто теоретически, мы еще можем успеть накопить деньги на покупку данной новинки к ее полноценному промышленному выходу. Правда, это уж совсем теоретически – вероятность наступления данного события равна тому, что раки на горе все-таки свиснут, хотя, наверное, все же поменьше.

Комментарии Вконтакте