LG рассказала о тестировании аккумулятора флагманского G6

В процессе создания флагманского смартфона G6 компания LG уделила много внимания его внешнему виду и защищённости. Перед выпуском модели производитель провёл многочисленные тесты, чтобы убедиться в прочности и надёжности смартфона. На днях LG рассказала о том, как проходило тестирование аккумулятора G6. К примеру, в одном из тестов на батарею, установленную на железном стержне, с высоты 61 м падает груз весом 9,1 кг. Аккумулятор разбивается на кусочки, но при этом не загорается и не взрывается. Все тесты проходят в комплексе LG Digital Park на площади 640 тысяч квадратных метров, где работает 10 тысяч сотрудников.

"Мы тщательно проверяем качество G6, так как обеспокоенность потребителей по поводу безопасности растет. При этом, мы ежедневно производим 50 тысяч единиц G6", - рассказал Ли Сеок-Джонг, глава глобальной группы LG по мобильной связи.

В лаборатории оценки батарей LG Digital Park сотрудники компании проводят тесты для проверки безопасности аккумуляторов при ударах, давлении, пробитии, нагреве и воспламенении. В одном из тестов сотрудник лаборатории пробивает батарею гвоздём. Результат является положительным, если аккумулятор не взрывается и не горит. Этот тест проводится для обеспечения безопасности клиентов с домашними животными, которые могут прокусить смартфон. В ходе ещё одного теста аккумулятор поджигают, чтобы тот взорвался. Таким образом, компания узнаёт радиус разброса обломков, который не должен превышать заданного значения.

"Батарейка - как бомба. Мы проводим эти тесты, чтобы предотвратить травмы людей, даже если аккумулятор всё-таки взрывается", - сказал Ким Сан-Ву, главный инженер лаборатории тестирования продуктов LG.

Также прямо возле конвейера сотрудники компании проводят дроп-тесты готовых образцов. Их бросают с высоты одного метра на металлическую и деревянную поверхности, а также на ковёр.

Комментарии Вконтакте