Китай потребовал расследовать случаи самовозгорания iPhone 6, Apple отрицает обвинения

Шанхайская организация по защите прав потребителей обратилась к Apple с требованием провести расследование случаев самопроизвольного возгорания iPhone. В ведомстве рассказали, что за последние месяцы получили восемь жалоб от пользователей смартфонов. Apple утверждает, что причиной возгорания устройств является «внешнее воздействие».

Китайские власти утверждают, что iPhone 6 воспламеняется при подключении к адаптеру питания и при обычном использовании устройства. При этом, как отмечается в официальном отчете, Apple просто выдает пользователям новый смартфон, не устраняя проблемы.

В частности, подобным образом купертиновцы поступили с пользователем iPhone 6s Plus. После взрыва его экран потрескался, а батарея и задняя панель почернели. Ему выдали новый аппарат, но, по мнению китайской организации, это - неэффективное решение проблемы.

В комментариях Apple заявила:

«Мы ценим, что наши потребители как никогда раньше озабочены работой и безопасностью аккумуляторов в своих устройствах, но причиной всех случаев возгораний iPhone стало внешнее механическое воздействие».

Комментарии Вконтакте