Изображение на Galaxy S8 выглядит «привлекательным и естественным» даже с красным оттенком

Независимая организация Consumer Reports, отстаивающая интересы потребителей, провела тестирование смартфона Samsung Galaxy S8. Проблема, на которую жаловались первые покупатели устройства, подтвердилась.

В рамках тестирования новинки эксперты проверили восемь экземпляров Galaxy S8. Главная причина для столь большой выборки заключалась в необходимости выяснить, насколько распространенной является проблема с цветопередачей.

Вопрос красного оттенка экрана Galaxy S8 активно обсуждается на этой неделе. Некоторые владельцы смартфона жалуются, что экраны устройств имеют странный цвет.

По мнению Consumer Reports, проблема является не столь существенной, как предполагают в СМИ. Хотя 4 из 8 протестированных аппаратов действительно имеют красный оттенок. Его можно заметить, если разместить рядом два устройства с разной цветопередачей. Эксперты заявили, что даже с красноватым оттенком экраны Galaxy S8 «отображают очень привлекательную и естественную картинку».

«Непонятно, сколько человек смогут различить этот оттенок, особенно если не сравнивать рядом два смартфона. В любом случае, это можно исправить настройкой цветового баланса», — отметили в Consumer Reports.

Напомним, что в России за Galaxy S8 просят 54 990 рублей, за Galaxy S8+ — 59 990 рублей. Смартфоны поступят в продажу 28 апреля.

Комментарии Вконтакте