“Холодильник, ко мне!”

Международная выставка в Берлине IFA 2017 уже принесла миру много открытий и новинок. Однако, ребята из японской компании Panasonic по всей видимости решили, что этого мало и поддали огня. Очень похоже, что инженеры реализовали в жизнь известное выражение - “Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе”. Итак, просим любить и жаловать, холодильник будущего!

Принцип работы холодильника во многом схож с роботом пылесосом - он точно также сканирует помещение при помощи сенсоров и определяет возможные маршруты передвижения. При произнесении заранее запрограммированной голосовой команды (чего-то вроде - “Холодильник, ко мне!”), он выезжает со свой станции и отправляется на доставку еды.


Несмотря на то, что данная модель по-прежнему остается концептом, мы в редакции уже решили, что если существует какой-нибудь конкурс под названием “Достижение года”, мы все отдадим свои голоса в пользу данного изобретения. Мы считаем, что возможность смотреть любимую команду по футболу по телевизору и получать холодненькое пиво по первому зову, более чем достойно Нобелевской премии!