Главные флагманы 2017 года

Новость о том, что современные смартфоны одинаковые и клонируют друг друга, – давно не новость.

Чтобы облегчить выбор тем, кто изучает топовые девайсы этого года и не знает, что купить, постараемся максимально лаконично описать ощущения от этих устройств.

  • Samsung Galaxy S8/S8+

Главный трендсеттер сезона. Без рамок и вообще без лишнего пространства на фронтальной панели. Мощность – сумасшедшая, хватит с огромным запасом для любых игр, приложений и так далее.

Камера отличная, хоть и прошлогодняя. Galaxy S8 – явно лучший смартфон, когда-либо выпущенный компанией Samsung.

  • LG G6

Эта корейская компания презентовала свой безрамочный флагман раньше, чем Samsung, но получила значительно меньше оваций. G6 сбалансирован и гармоничен. Двойная камера, здоровый 5,7-дюймовый экран, быстрая зарядка (полтора часа – и готово), водозащита – здесь есть всё, что нужно.

  • Huawei P10

Huawei P10 – один из самых соблазнительных компактных смартфонов на рынке. Во-первых, у него солидный корпус – металлический, с защитой от царапин. Во-вторых, адекватный ценник уже на старте – 40 тысяч, которые довольно быстро упадут до 28-30 (как показывает опыт). В-третьих, тут два модуля от Leica (цветной и черно-белый сенсоры), так что P10 можно смело называть камерофоном.

  • Sony Xperia XZ Premium

Гаджет для тех, кого не смущают два фактора: имидж Sony на рынке смартфонов (ни одного хита за 5 лет) и корявое название с двумя лишними буквами. В остальном, XZ Premium неплох – тут есть и 4К-дисплей, и эксклюзивная камера Motion Eye, которая позволяет записывать грандиозные слоу-мо. Есть один минус - XZ Premium до сих пор не вышел на рынок.

  • Xiaomi Mi6

Mi6 – самый доступный флагман в мире, это даже не обсуждается. 360 долларов (в России – тысяч 25-30 на старте) за Snapdragon 835, 6 Гбайт оперативной памяти, водозащиту и двойную камеру с оптическим зумом – абсолютнейший нонсенс.

Комментарии Вконтакте