Гаджет из «печи» - дегустатор вина

Интересный проект ищет софинансирование на краудфандинговой площадке Kickstarter. Представленный гаджет, под названиемMyOEno, способен определить качество и вкус вина. На самом деле, это далеко не весь перечень его возможностей. Он также способен распознать целый спектр характеристик и особенностей того или иного вина – его крепость, кислотность, количество танинов, зрелость и другие. Как это возможно, все очень просто (ну или так нас уверяютсоздатели сего чудо гаджета)! Научно уже была доказана корреляция между такими параметрами как цвет вина и качество вкуса – видимо именно на этом и строится принцип работы девайса.

Все что нужно сделать для анализа, поместить гаджет в содержимое с вином. После этого, гаджет передаст все данные на ваш смартфон, где через специальное приложение можно будет увидеть его подробный анализ вина.

На стадии пре-производства, стоимость устройства составляет 69 евро или, по текущему курсу, около 4800 рублей. Начало поставок запланировано на 2017 год. Стоит ли приобретать данный смарт-гаджет? Вердикт редакции wellfix.ru– да, но только при полном соответствии его заявленных возможностей!

Комментарии Вконтакте