Обзор чемодана Xiaomi Mi Trolley 90 Points 20" 24" 28"!

Не смотря на то, что главный сезон отпусков подходит к концу, мы решили сделать обзор на новые чемоданы Xiaomi и её дочерней компании 90 Points. Уж очень много положительных отзывов до нас дошло от наших постоянных клиентов, но мы решили проверить все сами. Итак, встречайте - чемоданы Xiaomi Mi Trolley 90 Points.

 Фото Чемодан Xiaomi Mi Trolley 90 Points - 1

Когда я начал готовиться к обзору, то решил почитать отзывы на официальном сайте. И знаете, что я увидел? На этот чемодан Xiaomi Mi Trolley 90 Points оставили больше 90 000 тысяч отзывов, 90 000 тысяч… на чемодан. Со средней оценкой 4.9 из 5. Мне кажется, такого количества отзывов нет даже на супер популярный продукт mi band 2. Китайские отзывы я читать не стал, это не так просто даже с гугл транслейт. Но вот картинок с разных ракурсов я на них насмотрелся, любят китайцы представлять свои покупки во всей красе. 

Чем же так хороши чемоданы Xiaomi Mi Trolley 90 Points?

Эти чемоданы выпускаются в 3 размерах: на 20, 24 и 28 дюймов. Все 3 размера чемоданов продаются в 5 цветах:

  • черный;
  • белый;
  • серый;
  • красный;
  • синий.

Фото чемодана Xiaomi Mi Trolley 90 Points в коробке

Поставляется чемодан в удобной коробке с ручкой для переноски. Внутри 20 дюймовый чемодан упакован в полиэтиленовый пакет, а у 24 и 28 дюймовых чемоданов в комплекте еще имеется чехол. Не могу сказать, что его удобно будет использовать при перелетах, скорее всего их он не выдержит, но для хранения отличное решение.

Фото Чемодан Xiaomi Mi Trolley 90 Points - 3


Изготовлен чемодан из трехслойного поликарбоната Makrolon с ячеистой структурой в виде сот, произведенного известной химической компанией Bayer. Этот материал хорош тем, что не восприимчив к температурам от -110 до +120 градусов Цельсия, и на нем даже при значительных нагрузках достаточно сложно образуются царапины, трещины и вмятины. Надо его хорошенько треснуть, чтобы что-то произошло, но это не означает, что чемодан пройдет огонь и воду и не пострадает, поэтому все равно старайтесь бережно к нему относиться…хотя зачем я это говорю…грузчики и таможенники в аэропорту все равно будут относиться к чужим чемоданам как и прежде…

 
Благодаря нанесению на верхнюю часть чемодана специального композитного раствора он не восприимчив к прямым солнечным лучам, из-за чего цвет не будет изменяться на протяжении всего срока службы, а также будет лучше защищен от огня и появлении плесени и ржавчины. Да…такое тоже бывает.

Какие особенности есть у чемодана Xiaomi?

Да в общем-то все стандартно, на верхней части имеется классическая ручка и телескопическая, которая изготовлена из иодированного алюминия и выдвигается в 4 положениях от 5 до 55 сантиметров. Даже если выдвинуть ручку до 3 положения, отклонение от основной оси будет не больше полутора сантиметров, что является допустимым значением.

На нижней части находятся 4 каучуковых колеса диаметром 5 см, которые позволяют крутиться на 360 градусов. Благодаря им чемодан катится очень тихо, мягко и в любом направлении. С боковой стороны находится дополнительная классическая ручка, а с противоположной 4 резиновые ножки. Все как у всех, ничего нового.

Кодовый замок: по умолчанию на нем установлен код 000, сменить пароль на свой достаточно просто.

Фото Чемодан Xiaomi Mi Trolley 90 Points - 4

Для этого необходимо:

  1. острым предметом нажать на кнопку смены пароля до щелчка, которая находится на боковой части замка;
  2. установить новый пароль;
  3. нажать на кнопку открывания замка.

Вуаля - пароль установлен.

Также на замке имеется отверстие под ключ, и многие начинают искать его в чемодане, но найти не могут, так как это специальный универсальный замок TSA второго типа для таможенников. Если Ваш чемодан попадет под выборочную проверку в аэропорту, тогда никто не будет ломать Ваш замок, а просто вскроют чемодан специальным ключом. Так что в комплекте ключ не ищите - его там нет.

Фото Чемодан Xiaomi Mi Trolley 90 Points - 5

Чемодан структурирован таким образом, что легким движением руки раскрывается на 180 градусов на две зоны для упаковки вещей. Внутренняя часть изготовлена из полиэстра, который очень легко чистится. Ведь наверняка у Вас хоть раз был случай, когда в чемодане что-то проливалось. Вот здесь есть конструктивные особенности в отличии от размера:

  • У 20 дюймового чемодана, который подходит для ручной клади, оба отсека закрываются на молнию, тем самым хорошо поддерживая вещи при открытии чемодана. Плюс на этих отсеках есть удобные кармашки, куда можно засунуть книгу, ноутбук или еще какую-то мелочевку.
  • У 24 и 28 дюймовых чемоданов один из отсеков закрывается на молнию, второй сдерживает вещи за счет стандартных резинок. 

Характеристики чемодана Xiaomi Mi Trolley 90 Points

 

20

24

28

Размер, см

49,0 * 35,0 * 22,3

61.0 * 42,0 * 25,0

78,0 * 52,0 * 29,0

Вес, кг

2,9

4,1

5,3

Вместимость, л

36

64

100

Материал

Поликарбонат / полиэстер

Тип использования

Ручная кладь

Багаж

Багаж

 

Ну что же, Xiaomi опять потрудились на славу и сделали прекрасный продукт на уровне топов и, как всегда, по минимальной цене! На момент обзора, 20 дюймовые чемоданы в нашем магазине стоят  4800 рублей, 24 дюймовые 5700 рублей. Если Вы решили купить чемодан Xiaomi Mi Trolley 90 Points 20" 24" 28", то переходите  по ссылке.

Комментарии Вконтакте