Чем удивит пользователей новая iOS 10?

Компания Apple официально представила новую операционную систему iOS 10. Все новшества и изменения были подробно рассмотрены вчерашним вечером на конференции WWDC 2016. Разработчики решили значительно обновить вид сообщений при помощи стикеров и различных эффектов, которые теперь можно отправлять друзьям. Апгрейд перенес и голосовой помощник Siri. «Вечная спутница» всех владельцев продукции Apple стала еще «умнее» и лучше взаимодействует с остальными приложениями.

Улучшения получили и такие сервисы, как Карты, Фото и Apple Music. Без внимания не остался и «Телефон». Теперь iOS поддерживает звонки по IP-телефонии через иные сервисы и превращает голосовые сообщения в текст. Компания также добавила новое приложение Home для управления «умным» домом.

И наконец, одна из самых полезных функций, которую Apple решилась все же внедрить: удаление стандартных приложений. Если вы не пользуетесь, например, картами или приложением для Apple Watch, iBooks и другими, то их можно удалить, а при необходимости заново скачать в App Store. Это - одни из самых обсуждаемых новшеств в iOS 10. Всего же «десятка» получила около 30 новых функций.