Беспроводные наушники Xiaomi Airdots Pro 2 или Mi Air 2 – огонь! Обзор от Wellfix

Рады представить вашему вниманию громкую новинку осени – наушники Xiaomi Mi Air 2 или Airdots Pro 2. Компания позиционирует данный продукт, как бюджетную версию Эйрподс, но из качественных материалов и высококачественной сборки.

Беспроводные наушники Xiaomi Airdots Pro 2 или Mi Air 2 – огонь! Обзор от Wellfix

Беспроводные наушники Xiaomi Airdots Pro 2 или Mi Air 2 – огонь! Обзор от Wellfix - 5
В комплект поставки входят:

Беспроводные наушники Xiaomi Airdots Pro 2 или Mi Air 2 – огонь! Обзор от Wellfix - 2

  • зарядный кейс;
  • наушники;
  • зарядный провод Type-C;
  • инструкция.

Наушники

Беспроводные наушники Xiaomi Airdots Pro 2 или Mi Air 2 – огонь! Обзор от Wellfix - 3

Беспроводные наушники Xiaomi Airdots Pro 2 или Mi Air 2 – огонь! Обзор от Wellfix - 6

Стоит отметить, что силиконовые амбушюры больше не поставляются, так как бренд обновил форму наушников. Если раньше они были «затычками», то сейчас – это «вкладыши». Наушники прилегают к уху не плотно, за счет чего удалено слышно все, что происходит вокруг. Это ухудшает качество звучания, но при этом обеспечивает безопасность. Подобное строение устройства менее универсально,но  по сравнению с вакуумными, многим будет просто дискомфортно их носить. Дизайн отдалено напоминает Эйрподсы и «сидят» в ушах практически также.

Благодаря встроенным 14.2 мм динамикам, обеспечивается чистый звук с четкой детализацией. Имеют поддержку нового аудиокодека LHDC, служащего для снижения задержки звукового сигнала при беспроводной передаче. С помощью этого, задержка звука к разговорным видеороликам практически не заметна, но подобный кодек поддерживается только на ОС Android.

На ножке каждого из наушников находятся сенсорные кнопки управления, честно говоря к ним нужно немного привыкнуть, в первое время будет сложно попасть по ним. Управление осуществляется следующим образом:

  • двойной тап по правому наушнику можно запустить или остановить трек, либо же принять и завершить вызов.
  • Двойной там по левому наушнику вызывает голосового помощника.

Кейс

Беспроводные наушники Xiaomi Airdots Pro 2 или Mi Air 2 – огонь! Обзор от Wellfix - 4

Зарядный кейс также потерпел небольшие изменения:

  • меньшие габаритаы,
  • углы стали закругленные,
  • вес составляет 50 грамм.

Он изготовлен из белого матового пластика. К сожалению, корпус подвержен царапинам и протёртостям. На передней части аксессуара находится светодиод, отображающий уровень зарядки. Если огонек начинает мигать, то заряда осталось не более 15% и кейс следует поставить на зарядку. Сбоку, как и в предыдущей версии, расположена единственная функциональная кнопка, синхронизирующая устройства и осуществляющая сброс настроек. На нижней части корпуса предусмотрен разъем Type-C для зарядки.

Дополнительно

Наушники оснащены инфракрасным датчиком, отвечающим за обнаружение устройства в ухе: если вы слушаете музыку, и вынули один из наушников, то проигрывание трека автоматически остановится. Также, можно использовать только один наушник, для прослушивания музыки. Достаточно просто тапнуть по устройству для дальнейшего проигрывания. На верхней грани наушников находится микрофон с электронным шумодавом Electronic Noise Cancellation.

Команда WellFix принимала участие в тестах на чистоту шумодава и мы с уверенностью можем сказать, что девайс эффективно справляется с поставленной задачей: собеседник слышит голос отчетливо и без внешних помех. Отметим, что основной приемный микрофон находится на нижней части ножки наушника, как и в предыдущем поколении. Там же расположены зарядные контакты.

Технические характеристики
Беспроводные наушники Xiaomi Airdots Pro 2 или Mi Air 2 – огонь! Обзор от Wellfix - 6

Подключение

Синхронизация со смартфоном происходит в три шага:

Беспроводные наушники Xiaomi Airdots Pro 2 или Mi Air 2 – огонь! Обзор от Wellfix - 7

  • для начала нужно открыть кейс и зажать функциональную кнопку на несколько секунд, пока индикатор не начнет мигать;
  • В Bluetooth-настройках следует найти новое устройство «Mi True Wirelell Earphones 2». Данный процесс занимает 10 секунд.
  • При каждом последующем подключении наушники начнут соединяться автоматически во время каждого использования.

Если Вы обладатель смартфона с ОС Android, то теперь при открытии кейса наушников всплывает окно с информацией о заряде наушников и кейса. 

Мнение WellFix 

Производитель гарантирует, что полного заряда аккумулятора будет достаточно на 4 ч работы. Дополнительно от кейса их можно будет зарядить еще 2.5 раза. Получается, что в целом, наушники смогут проигрывать музыку 14 часов. 

Однако, срок работы может меняться в зависимости от внешних воздействий, к примеру: во время тестирования аккумулятора, утстройства хватило почти на 3 часа прослушивания на максимальной громкости. Так же, следует отметить что наушники полностью заряжаются от кейса всего за 1 час, при этом, 10 минутная подзарядка позволит наслаждаться музыкой дополнительно 70 минут. 

Преимущества:

  • лично мне, вашему ведущему, понравилось носить наушники. Они хорошо прилегают и практически не чувствуются внутри. Но это все индивидуально. 
  • звук достойный и насыщенный с хорошо выраженными низкими частотами. 
  • быстрое и удобное сопряжение без разрывов. 
  • для пользователей Android - наличие приложения с настройкой управления и возможностью обновлять прошивку. Также, поддержка LHDC. 

Минусы:

  • габариты кейса.
  • обновленный внешний вид ножек наушников.

Если Вам понравились наушники Xiaomi Mi Air 2, то Вы можете их приобрести в любом из наших магазинов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге (ЕКБ) или Челябинске (ЧЕЛ), либо оформить доставку в любую точку России.  

Комментарии Вконтакте