5 способов быстро «убить» батарею iPhone

Как известно, у пользователей iPhone очень быстро разряжается батарея. Зачастую владельцы «яблочных» девайсов покупают специальные чехлы для подзарядки, внешние аккумуляторы или просто везде ищут розетку. При этом важно знать, как не убить батарею iPhone еще больше. Вот несколько действий, которые точно не продлят жизнь вашему аккумулятору.

1. Жара и холод

Старайтесь не оставлять свое устройство на жаре или холоде. Воздействие слишком высоких или низких температур приводит к повреждению батареи и ее выходу из строя.

2. Отказ от режима энергосбережения

Многие не пользуются режимом энергосбережения и вовсе отключают его. Тем не менее, он сохраняет жизнь вашему аккумулятору, отключая некоторые функции при заряде от 20% и ниже.

3. Уведомления для всех приложений

Мало кто пользуется всеми приложениями, скачанными на iPhone. Отключите оповещения у тех приложений, которыми часто не пользуетесь. Тогда батарея перестанет напрягаться при каждом push-уведомлении, включающем экран и прослужит Вам дольше.

4. Автомобильный зарядник

Крайне неприятный факт, но для сохранности аккумулятора лучше не заряжать iPhone через автомобильный зарядник.

5. Неактивный компьютер

Зачастую пользователи заряжают свои девайсы через компьютер или ноутбук. Следите за тем, чтобы зарядное устройство всегда находилось в активном режиме. Компьютер в режиме сна или ожидания не только не заряжает iPhone, но и убивает батарею.

5 способов быстро «убить» батарею iPhone