5 лучших мобильных приложений для тренировки памяти, внимания и общей сообразительности

1. Peak (Android / iOS)

Содержит более 30 увлекательных игровых уровней, которые позволяют тренировать такие когнитивные навыки, как память, внимание, речь, скорость реакции и восприятия, психологическую устойчивость.

2. Elevate (Android / iOS)

Мини-игра для тренировки ума, главная цель которой - «развитие умения концентрироваться, ораторских способностей, чтения, грамотности, скорости мышления, памяти, математических навыков и других важных способностей».

3. Lumosity (Android / iOS)

В игре разработан специальный подход к тренировке мозга, который основан на таких новомодных научных концепциях, как нейропластичность и подвижный интеллект, что совсем не дурно для головоломки в смартфоне.

4. Fit Brains Trainer Lumosity (iOS)

Игра содержит 35 игровых уровней, сгруппированных по типам и уровню сложности, в которые можно играть бесплатно, а если этого оказалось недостаточно, то за дополнительную плату можно скачать ещё пару дюжин новых, более изощрённых видов тестовых заданий.

5. Cognito (iOS)

В игре присутствуют яркая графика и увлекательный геймплей, а также истории о секретных агентах и глобальных заговорах, и всё это разбавлено замысловатыми тестами на внимание, память, сообразительность и скорость реакции.