Российский проект «взрывает» платформу Kickstarter

Проект разработчиков из России собрал уже 50 тысяч долларов, менее чем за сутки с начала старта! Что же это за проект, покоривший сердца сотен людей?

Речь идет об «умном» кольце под названием Nimb. Оно призвано стать помощником и спасателем для многих людей. Стартап разработан таким образом, что владелец кольца в любой момент может позвать на помощь близких, друзей или спасательную бригаду, полицию и т.д. Человеку не придется нервно рыться в поисках телефона, звать на помощь, а рядом ведь может никого и не быть. Достаточно будет лишь нажать на кнопку, умело спрятанную внутри кольца. Смарт-кольцо Nimb сразу определяет вашу геолокацию и посылает координаты спешащим на помощь людям. На данный момент, «умное» украшение доступно в двух цветах: черном и белом. Оно подходит пока только для женщин, но в скором времени разработчики планируют выпустить и мужскую версию.

Старт производства кольца намечен на декабрь 2016 года. Для тех, кто решил поддержать разработчиков и сделал предзаказ, Nimb обойдется в 75 долларов. Цена для магазинов пока не сообщается.