Microsoft представила новую линейку Surface

Компания Microsoft представила новый ноутбук-трансформер Surface Book и моноблочный настольный компьютер Surface Studio.

  • Surface Book

Microsoft Surface Book –это все тот же 13,3-дюймовый планшет с подключаемой клавиатурой. Оснащенный последним процессором Intel Core i7 Kaby Lake делает его, по словам производителя, самым мощным ноутбуком среди ему подобных. Новинка получила рекордное время автономной работы — 16 часов от одной зарядки и немаленький ценник — около 150 тысяч рублей по текущему курсу.

  • Surface Studio

Моноблок Microsoft Surface Studio — это ответ Apple на её iMac. Компьютер получил 28-дюймовый сенсорный дисплей с самой тонкой матрицей — всего 12,5 мм. Разрешение составляет 4500 на 3000 пикселей (соотношение сторон 3:2).

Новинка работает на 4-ядерном процессоре Intel Core i7 Kaby Lake и оснащена 32 ГБ оперативной памяти и 2 ТБ жесткий диском. Для Surface представили новый инструмент — Surface Dial. Это дополнительный контроллер для работы со стилусом, который можно использовать для прокрутки или пролистывания, например, выбора другого цвета из палитры. Компания называет его самым удобным инструментом для учебы, игр и работы.

Стоимость базового комплекта Surface Studio составит 3000 долларов — около 190 тысяч рублей.