Компания SAMSUNG, как это начиналось

Давайте вспомним, что история фирмы началась в 1938 году в городе Тэгу, когда молодой бизнесмен Л Бюн Голь основал торговую фирму, штатом в 40 человек, по торговле рисом. В 1948 году компании было дано название SAMSUNG TRADING CO.

Название «Самсунг» в корейском языке означает «три звезды». Возможно, что это связанно с тремя сыновьями основателя Samsung Ли Бён Чхоль, младший сын которого Ли Гон Хи возглавлял компанию до апреля 2008 года.

В 1969 году фирма совершила прорыв в передовую электронную промышленность практически с нуля. Совместно с японской фирмой SANYO была создана SAMSUNG ELECTRONICS COMPANY«SEC.

В 1972 году были выпущены первые черно-белые телевизоры, в 1977 году цветные телевизоры, в 1979 году первые бытовые видеомагнитофоны, а в 1983 году была выпущена микросхема 64М DRAM с объёмом памяти в 64 Мбайт. SAMSUNG первым выпустил проигрыватель, способный считывать обычные компакт-диски.

С тех самых гигант активно развивался и шёл в гору. Предприятия SAMSUNG открывались по всему миру, приобретая все новые компании в своё владение.

На сегодняшний день SAMSUNG с легкостью можно назвать одной из самых развитых компаний в мире.