5 легендарных смартфонов, которые мир запомнит навсегда

  1. iPhone – первый и главный!

Именно Apple со своим первым iPhone выпущенным 9 января 2007, сделала смартфоны Абсолютом, оставив далеко позади всех остальных производителей с их «звонилками» и попытками сделать из телефона карманный ПК.

  1. Ericsson R380S – самый первый!

Ericsson R380s, выпущенный в 2000 году называют «смартфоном номер ноль». Гаджет, весом 169 граммов и с батареей емкостью 950 мАч, был оснащен 1,2 МБ памяти и откидной клавиатурой. В 2000-ом году стоил всего на всего $1000.

  1. HTC Dream – первый на Android!

HTC Dream стал первым смартфоном под управлением Google Android и первое время продавался под названием T-Mobile G1, однако в России девайс официально не продавался. Первым российским Android-смартфоном был HTC Hero.

  1. Nokia 7650 - первый камерофон!

Слайдер Nokia 7650 стал первым смартфоном, оснащенным полноценной камерой. Интересно, что гаджет покорил рынок после того, как засветился в фильме «Особое мнение», после чего о нем узнали все.

  1. Galaxy Note – первый фаблет!

Стоит отметить, что первым фаблетом формально является HTC Advantage, но в далеком 2007 году термин «фаблет» ещё не использовался. Так что девайс от Samsung, объединивший в себе телефон и планшет при диагонали экрана всего 5,3 дюйма всё же совершил революцию.